Могу я запустить ноду на своём физическом компе?

Есть компы под Ubuntu 18.04 с 10-12 ядерными процами и статический IP. Опять же PRV имеется в нужном количестве. Где-то натыкался на описание запуска ноды Incognito. Не знаю, актуально ли это? Могу я запустить ноду на своём оборудовании?

1 Like

Cхема та же самая как и с vNode, устанавливаем докер и дальше все как по инструкции How to host a Virtual Node.

Если получится успешно запустить, поделись опытом с комюнити :slight_smile:

1 Like

:wave:t6:


Если вдруг будут вопросы всегда рад помочь🤝🏿

Но лично по моим подсчётам выгодней иметь VPS

1 Like

Спасибо. Буду пытаться настроить. А насчет выгодности - я купил два мощных компа в ожидании запуска сети Phala. Но что-то там накосячили разрабы с мультипоточными процессорами последнего поколения и компы стоят без дела. Так хоть что-то будут приносить ) А то майнить Монеро на i9-10900 как-то некомильфо )

Запустил по инструкции, но не прокинул порт в роутере. Выключил комп. Прокинул порт. Перевёл 1750 PRV на счет,сделал stake. Запустил комп, снова ввел команду curl -LO https://node.incognito.org/run.sh && sed -i s/xxx/validator_key/ run.sh && sudo bash run.sh со своими данными ключа валидатора, естественно.Снимок экрана от 2020-12-18 22-55-57
Прошел час, в окне от docker stats бегают цифры. Видимо, надо ждать синхрона блокчейна? Где мне вообще посмотреть есть моя нода в сети? Как в телеметрии от Полькадот, к примеру.

Или мне надо было удалить контейнеры докера и запустить установку с нуля?

В приложении на телефоне Статус ноды - зелёная точка и Waiting…

Всё! В https://watch.incognito.market/ ноду свою по приват ключу нашёл!
Теперь просто жду и завтра задам ещё пару вопросов.

1 Like

Ну, не могу не поделиться радостью ))prvnode
Не прошло и двух дней, как пришло реальное поддтверждение, что моя нода работает. Осталось понять, выгоднее это, чем “Provide” 1750 PRV.
А вопрос такой - могу ли я запустить ещё пару нод на одном и том же внешнем ip. Естественно, адреса/ключи у нод будут разные и разные физические компы.
А если я параллельно на видеокарте компьютера ещё запущу майнинг чего-либо? Не повредит это работе ноды? Думаю, что не повредит, но на всякий случай уточняю.

1 Like

:wave:t6:
@vavanu4 Поздравляю!
Главное что бы выполнялись минимальные требования к системе!Можно хоть тысячу. . :wink:
P.S. Не забудь про порты первая 9334, вторая 9335, третья 9336 и т.д.

1 Like