Как правильно полностью восстановить кошелёк?

Захотел перекинуть свой кошелёк с телефона на эмулятор андроид под Виндой.
Скачал, установил кошель и импортировал приват кей Account0. Не увидев своих монет на pDEX и pStake и посмотрев систему бэкапов, правильно ли я понял следующее:
Для полного восстановления своих данных при переносе устройства (потери телефона) мне необходимо импортировать приват ключи всех 4-х аккаунтов (которые по умолчанию, если создавал какие-либо другие, то соответственно и их приватники). В итоге на новом устройстве я получу кошелёк с созданными по умолчанию Account0, pDEX, pDEXWithdraw и pStake и дополнительно импортированные Account0*, pDEX*, pDEXWithdraw* и pStake* ибо опции “удалить аккаунт” я не нашёл.
Может быть есть какой-то более элегантный путь бэкапа-ресторе, которого я ещё не знаю?

3 Likes

пока чего совершенного нет - но по этому поводу надо обязательно тегнуть @andrey - думаю он возьмет на заметку и по мере возможности девы займуться и улучшением этого UX

PS

очень радует и дает надежды на будущее что все функции заявленные - РАБОТАЮТ - при чем не коряво - есть недостатки в UX, но как будет больше пользователей и експириенса - уверен - это улучшат

Верно, на данном этапе именно так. В новой версии кошелька уже будут частично решены эти вопросы. Все замечания принимаются во внимание и приоритезируются в зависимости от версий!

Возьмите тогда на заметку для следующих версий:
При пополнении депозита stakePRV есть очень удобная кнопка “MAX” для отправки максимально возможной суммы с учётом комиссий.
При других операциях (депозит на DEX, обмен и т.д.) комиссии указываются, конечно, в явном виде, но вот автоматом отправить максимальную сумму не могу - надо отнимать комсу в голове или на калькуляторе и прописывать сумму вручную.

2 Likes

согласен - самого напрягает красная строка под значением транзы